муниципальное образование
Село Сеяха
Главная » Новости » Сведения о качестве питьевой воды в муниципальном образовании село Сеяха

Сведения о качестве питьевой воды в муниципальном образовании село Сеяха

14 июля 2017

Сведения о качестве питьевой воды
в муниципальном образовании село Сеяха

За период с 01.01.2017 по 01.07.2017 производственной лабораторий АО «Ямалкоммунэнерго» совместно с аккредитованным испытательным лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО по Ямальскому району» проведено исследование179 единиц проб питьевой воды в распределительной сети село Сеяха.

Из них признано не соответствующими гигиеническим нормам по микробиологическим показателям - 0 (ноль) шт.

По химическим и органолептическим показателям – 37 шт.

В соответствии с требованиями СанПиНа допустимое количество проб исследуемой воды не соответствующих нормативу не должно превышать 5,5%.

Основной причиной не соответствия качества воды требованиям гигиенических нормативов является сезонное изменение химического состава исходной воды из поверхностного источника, износ и техническое состояние разводящей водопроводной сети.

Техническим заданием на проведение ремонтных работ водопроводных сетей в 2017 году предусмотрена замена отдельных участков и промывка внутриквартальных водопроводных сетей.

Протокол испытаний (исследований) №1170 от 13.06.2017

Протокол испытаний (исследований) №950 от 18.05.2017